• Актуальное
  • Новое

Широкие брюки палаццо для вечера

Алена Бальцева | 24.11.2014 | eye 6324
Алена Бальцева 24.11.2014 eye 6324
широкие брюки палаццо

Широкие брюки палаццо, или юбка-брюки, вошли в моду больше 50 лет назад как удобная нарядная одежда. Сегодня они снова покоряют мировые подиумы. Если вы не успели обзавестись парой брюк палаццо, самое время это сделать.

Впервые широкие брюки палаццо появились в 30-х годах прошлого столетия. Тогда этот вид одежды был по-настоящему революционен, ведь надеть брюки осмеливалась далеко не каждая женщина. А вот некоторые иконы стиля вроде Греты Гарбо и Марлен Дитрих не боялись появляться на людях в брюках палаццо и превратили их в свою визитную карточку.

В 60-е годы предприимчивые модницы надевали юбку-брюки в рестораны и на вечерние мероприятия, где продолжал господствовать консервативный дресс-код: женщинам в брюках вход воспрещен.

широкие брюки палаццо

Грета Гарбо

Что такое брюки палаццо?

Этот фасон женских брюк с очень широкими штанинами с клешем от талии. Не стоит путать их с кюлотами. Эта юбка-брюки отличается от палаццо укороченной длиной.

Брюки палаццо – это отличный компромисс между брюками и юбкой. Они соединили в себе практичность и удобство брюк и летящий силуэт длинной, женственной юбки.

Выбирая брюки этого покроя, главное – подобрать правильную длину. Брюки палаццо, как и любые другие широкие брюки, должны практически касаться пола (в худшем случае – закрывать половину каблука). Широкая штанина при ходьбе приподнимается, и в результате брюки кажутся намного короче, чем они есть на самом деле. Выглядит это как минимум нелепо, а как максимум превращает вас в шарик на коротких ножках.

широкие брюки палаццо

Как соблюсти пропорции?

Брюки палаццо – объемная вещь и привлекает к себе много внимания. Если вы хотите, чтобы собеседник смотрел на ваше лицо, вместо того чтобы увлеченно рассматривать брюки, надевайте объемные длинные серьги (например, шандельеры) и топ с V-образным вырезом, который поднимет взгляд вверх.

Наиболее «стройнящий» силуэт вы получите, если наденете брюки палаццо с топом в тон и обувью на высоком каблуке. Такая хитрость зрительно вытянет фигуру.

Если вы обладательница широких, округлых бедер и переживаете, что в брюках этого фасона низ будет выглядеть еще тяжелее, выбирайте широкие брюки с клешем от бедра. Хоть это и совершенно другая модель брюк, но благодаря пышным бедрам вы получите тот же летящий силуэт без риска выглядеть на несколько размеров больше.

широкие брюки палаццо

Как подобрать топ к брюкам палаццо?

Подбор комплекта зависит от мероприятия, на которое вы собираетесь. Если это вечернее событие – ужин в дорогом ресторане или свадьба, надевайте более нарядные топы. В места с более демократичным дресс-кодом вполне можно позволить себе добавить в образ немного эклектики и надеть брюки палаццо с более плотным, утепленным верхом.

Главное – помнить одно простое правило. Так как классические брюки палаццо имеют завышенную талию, верх должен быть заправлен за пояс или заканчиваться на этом уровне. Составить удачный комплект из таких брюк и длинной туники непросто, если вы не обладаете врожденным идеальным чувством стиля.

широкие брюки палаццо



Итак, с какими топами надевать брюки палаццо вечером?

Кружевной топ

Такой верх добавит женственности в ваш образ.

широкие брюки палаццо



Прозрачная блузка

Блуза с прозрачными вставками «разобьет» монолитность наряда. Если вы боитесь выглядеть чересчур вызывающе, подбирайте прозрачный топ в тон брюкам и надевайте белье телесного цвета, которое будет сливаться с кожей.

широкие брюки палаццо



Укороченный топ

Укороченные топы – настоящий писк моды. Они выглядят стильно и оживляют даже монохромный костюм. Чтобы сочетание выглядело уместно, обязательно закрывайте пупок и показывайте лишь узкую полоску кожи. В этом случае вам удастся соблюсти все приличия и добавить нотку игривости.

широкие брюки палаццо


Майка на бретелях

Топ на тонких бретельках, дополненный длинными бусами или ожерельем, в комплекте с брюками палаццо, идеально пойдет для вечернего выхода в свет. Выбирайте топы из богатых, блестящих тканей: атласа, шелка или ткани, расшитой пайетками.

широкие брюки палаццо



Белая рубашка

Белая рубашка классического покроя – беспроигрышный вариант для любого случая. Это поистине универсальная деталь женского гардероба. Дополняйте комплект броскими украшениями и не забывайте про макияж и красивую укладку.

широкие брюки палаццо

Кашемировый свитер

Тонкий укороченный свитер из кашемира с брюками палаццо подойдет для похода в театр или на открытие выставки. Дополните этот ансамбль женственными украшениями и нарядным клатчем.

широкие брюки палаццо



Свитшот

Если вечернее мероприятие, на которое вы собираетесь, более мелкого «калибра» (спектакль в экспериментальном театре или выставка современного искусства), можно позволить себе больше вольностей. Например, надеть к женственным брюкам палаццо свитшот – деталь спортивного гардероба. Чтобы сделать такое эклектичное сочетание более собранным, дополните его жестким клатчем и классической шляпой-федорой.

широкие брюки палаццо

Чем утепляться?

Если вы не планируете забегать домой перед вечером, чтобы переодеться, но вам не хочется эпатировать публику, разъезжая в метро в брюках палаццо и нарядном кружевном топе, накиньте сверху что-нибудь более повседневное из грубой ткани. Например, длинное пальто-пыльник.

широкие брюки палаццо

Или кожаную косуху.

широкие брюки палаццо

В помещении можно утепляться блейзером.

широкие брюки палаццо

Чтобы сделать наряд стильным и современным, подпоясайте брюки металлическим поясом или тонким ремнем контрастного цвета.

 

 

Читайте также

: аксессуары для вечеринки
Мода
Универсальные аксессуары для вечеринки

Чтобы быть звездой любого вечера, не обязательно иметь в своем гардеробе множество нарядных аксессуаров. Достаточно...

: новогодний наряд
Мода и стиль
Создаем праздничный образ к Новому году

Приближается волшебная ночь, когда под бой курантов наступит Новый год 2016. На время праздничного торжества каждая...

Wavebreak Media/Фотобанк Лори:
Мода
8 базовых вещей для создания шикарного образа

Чтобы выглядеть стильно и чувствовать себя неотразимой, необязательно иметь много вещей. Важно, чтобы они хорошо...

: Обувь на Новый год
Мода и стиль
Новый год 2016 – выбираем подходящую обувь

Новый год – 2016 уже близится, а значит, скоро настанет время, когда дамы наденут вечерние платья, сделают красивые...

Сегодня читают

:
Красота
Какой крем для рук выбрать – питательный или увлажняющий?

Хотите, чтобы ваши руки всегда были ухоженными – не забывайте несколько раз в день пользоваться кремом с легкой и нежной...

http://www.mebel.ru/: Дизайн интерьера
Дом
Как избежать ошибок в обустройстве квартиры: советы дизайнеров

Рассказываем о 9 распространенных ошибках дизайна квартиры и как их избежать.

wclub.ru: Женские туники
Мода и стиль
5 модных фасонов туник и как их носить

Все, что вам нужно знать о модных туниках и как их носить в зависимости от особенностей фигуры.

ru.depositphotos.com/CandyBoxImages: Женщина смотрит на обручальное кольцо
Отношения
Как наладить отношения с мужем: 3 совета от психолога

В семейных отношениях неплохо учесть опыт тех, кто мудрее. Давайте прислушаемся к советам профессионального психолога,...

pinterest.com: Спальня
Дом
Выбираем идеальные цвета для спальни

Каким цветом раскрасить спальню, чтобы видеть самые сладкие и беззаботные сны?

pinterest.com: Бохо шик

Как одеваться летом в жару?

Карина Кузьмина

Как одеваться в жару, чтобы выглядеть и чувствовать себя хорошо? У нас есть ответ.

ru.depositphotos.com/racorn: Женщина загорает на пляже

Как правильно загорать на солнце?

Анастасия Витман Анжелика Кузьмина

Любите загорать? Мы расскажем, как получить красивую смуглую кожу без вреда для здоровья.

ru.depositphotos.com/KaniraKamali: Женщина с красивой зоной декольте

Правильный уход за кожей шеи и зоной декольте

Лина Наумова

Думаете, только за лицом необходимо тщательно ухаживать? На самом деле в большей степени возраст женщины выдают шея и зона декольте. Поэтому за этими участками нужен деликатный уход.

ru.depositphotos.com/ elenathewise: девочка читает книгу

Как подготовить ребенка к школе после каникул?

Вера Прохорчук

После летних каникул многим детям довольно сложно привыкнуть к школьным будням. Я расскажу, как подготовить ребенка к школе и мягко настроить его на учебный лад.

pinterest.com: Отпуск

10 правил хорошего отдыха

Динара Таирова

Лето: солнечное, волнующее, долгожданное. Когда, как не сейчас, пора взять отпуск и наконец-то отдохнуть от городской суеты и душного офиса! Между тем, как это ни парадоксально звучит, многие из нас разучились отдыхать.

pinterest.com: Жара в офисе

Как справляться летом с жарой в офисе?

Полина Смехова

Пусть лето еще не наступило, но солнце с каждым днем светит все ярче, температуре воздуха неумолимо повышается, в помещении становится душно. Самое время научиться справляться с жарой в офисе.

: отдых семейных пар

Хобби на двоих – идеи совместного отдыха для семейных пар

Лилия Ратько

Если вы понимаете, что большую часть времени проводите вдали от супруга, самое время вернуть в отношения романтику и свежие впечатления. Предлагаем легко осуществимые идеи совместного отдыха для семейных пар.